Четверг, 02.05.2024, 14:43

Приветствую Вас Гость | RSS
Третья Эпоха. История Кольца.
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий раздел » Обсуждение правил » Правила по боевке (для обсуждения боевых правил)
Правила по боевке
Arch-VileДата: Четверг, 16.07.2009, 18:30 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
лень и пинковый генератор - основные двигатели прогресса wink
 
LamaFightqДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:30 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
Arch-Vile,
Со всем согласен,НО:
1. Кольчужная перчатка - это намана,можно сделать:)
2. Почему бы и не ударить в голову,если на нее надет шлем?
3. Чем не нравится дюраль?
4. При кулуарке можно проводить по шее,но прежде подставить к ней свою руку,т.е. получается,что проводишь по своей же руке.
 
Arch-VileДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:26 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
LamaFightq,
1. Не поверю, пока не увижу собственными глазами smile И чтоб не декоративная, а функциональная.
2. Тюк по шлему этому, тюк по шлему этому, тюк по шлему... "ой чувак, извини, думал тут все в шлемах". В бугурте удары в шлем - хорошо и правильно, в не-массовой боевке - must die.
3. Чуть-чуть жестче(по сравнению с текстолитом), появившиеся зарубки довольно неприятны, текстолит жалко.
4. Отличный вариант. Только это уже не "провести по шее" smile
 
MasterДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:14 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Господа, не хотите кольчужную или латную - делайте просто плотную рукавицу/перчатку. Хотя бы обычную кожаную зимнюю. Потому что голой рукой хвататься за лезвие клинка - это "прощай рука"
Arch-Vile, относительно ударов по голове - это ТОЛЬКО для массовой боевки при штурме, куда без шлемаков народ просто не пропустят. Нам переломанные черепа не нужны.
Если же массовой боевки не будет (эх, хорошо бы... angel1 ), и в любом другом случае, когда на человеке НЕТ шлема - удары в голову запрещены. Разве это так сложно осознать и запомнить?
И тем не менее дюраль допускается, но лишь с очень хорошо обработанным краем. В противном случае клинок просто не допустится на игру.
По поводу кулуарки - можно проводить сзади по плечам.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
AiDДата: Вторник, 21.07.2009, 09:17 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Master)
И тем не менее дюраль допускается, но лишь с очень хорошо обработанным краем. В противном случае клинок просто не допустится на игру.

Угу и напильник должен идти в комплекте с обладателем дюралевого лезвия.

Quote (Master)
Господа, не хотите кольчужную или латную - делайте просто плотную рукавицу/перчатку. Хотя бы обычную кожаную зимнюю.

А обычная зимняя кожанная перчатка проходит по антуражу?

Quote (Master)
Если же массовой боевки не будет (эх, хорошо бы... )

сильно сомневаюсь что её не будет))))

Quote (Arch-Vile)
фк: Ворота шириной 1 метр - это проползать туда строго по одному, а высота, видимо, может быть хоть пол метра.

+1


Сообщение отредактировал AiD - Вторник, 21.07.2009, 09:18
 
Arch-VileДата: Вторник, 21.07.2009, 13:08 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Master)
Господа, не хотите кольчужную или латную - делайте просто плотную рукавицу/перчатку. Хотя бы обычную кожаную зимнюю. Потому что голой рукой хвататься за лезвие клинка - это "прощай рука"

Хвататься за лезвие обычной кожанной перчаткой - это тоже прощай рука. В реальности.
Quote (Master)
Arch-Vile, относительно ударов по голове - это ТОЛЬКО для массовой боевки при штурме, куда без шлемаков народ просто не пропустят.

В правилах этого нет.
Quote (Master)
Если же массовой боевки не будет (эх, хорошо бы... angel1 ), и в любом другом случае, когда на человеке НЕТ шлема - удары в голову запрещены.

И этого в правилах тоже нет.
Quote (Master)
И тем не менее дюраль допускается, но лишь с очень хорошо обработанным краем.

После столкновения двух чистых дюралевых клинков, на обоих остается по зарубке. С вероятностью вывернутой острым краем наружу.
 
MasterДата: Вторник, 21.07.2009, 14:24 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Arch-Vile, да, я знаю, что будет в реальности. Но имитировать же защиту хоть как-то надо. Особенно тем, кто не желает себе шить более историчную и плотную руковицу.
В правилах есть - "18. Зона поражения – корпус, руки до кистей, ноги до колена."

Относительно шлемаков для щитовиков - это ПО УМОЛЧАНИЮ. Сложно предположить, что кто-то, именуемый себя бойцом, в таковых вещах не разбирается. По поводу ударов в голову по щитовикам - это только для массового штурма, и то потому, что меня уверяют, что иначе по щитовику бить больше некуда. Не знаю, не пробовала. Потому с этим - к мастеру по боевке. Я могу отменить удары в голову вообще. Равно как и наличие дюраля. Но и с этим - к Мраку. Дюраль пропускать будет он. И далеко не весь.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
LamaFightqДата: Вторник, 21.07.2009, 16:33 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Arch-Vile)
1. Не поверю, пока не увижу собственными глазами И чтоб не декоративная, а функциональная. 2. Тюк по шлему этому, тюк по шлему этому, тюк по шлему... "ой чувак, извини, думал тут все в шлемах". В бугурте удары в шлем - хорошо и правильно, в не-массовой боевке - must die.
3. Чуть-чуть жестче(по сравнению с текстолитом), появившиеся зарубки довольно неприятны, текстолит жалко.
4. Отличный вариант. Только это уже не "провести по шее"

2.Друже, по поводу в голову - есессно при массовой боевке,где не будет людей без эащиты головы. Я же тоже не собираюсь всю игру топтаться в фулл защите.
3.Согласен,НО я весь свой клуб перевел на дюраль. Закупаемся мы только у одного человека,качество на высоте,зарубки бывают,но редко и не такие острые. Да и мы постоянно за ними следим. В общем,лично я не вижу ничего плохого в дюралевом оружие.

Добавлено (21.07.2009, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Master)
Господа, не хотите кольчужную или латную - делайте просто плотную рукавицу/перчатку. Хотя бы обычную кожаную зимнюю. Потому что голой рукой хвататься за лезвие клинка - это "прощай рука"

НЕ нужно вообще хвататься за лезвие оружия!!! Могут быть серьезные травмы! Ни одна из известных мне варежек\перчаток не имеет защиты на ладони,иначе ни щит,ни меч не удержишь.

Quote (Master)
По поводу кулуарки - можно проводить сзади по плечам.

Так было сделано на РИ "Великая Степь" - очень негативные отзывы. Так как будет какой нить идиот носиться и просто щелкать по спинам,типа всех убил - какая это кулуарка? Горло так быстро не режется!!! Я ПРОТИВ!!!

Quote (Arch-Vile)
После столкновения двух чистых дюралевых клинков, на обоих остается по зарубке. С вероятностью вывернутой острым краем наружу

Смотря какого качества клинки ИМХО

Quote (Master)
что меня уверяют, что иначе по щитовику бить больше некуда

Как это некуда? Есть куда.....в бое 1х1,а вот в строевом бое основная часть ударов сыпится именно на бошку. А как же древковое работать будет(алебарды,бродэксы)?

Quote (Master)
Я могу отменить удары в голову вообще. Равно как и наличие дюраля.

С таким подходом тогда проще отменить игру,блин...

 
AiDДата: Вторник, 21.07.2009, 16:59 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Master, давай лучьше отменим всякий бред))) типа ворот шириной 1метр, зимних перчаток и прочее)))))
 
LamaFightqДата: Вторник, 21.07.2009, 17:05 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот про ворота че то я просрал....ДА Я ПРОСТО В НИХ НЕ ПРОЛЕЗУ,если тока боком....я в доспехе больше метра в плечах...
 
MasterДата: Пятница, 31.07.2009, 19:35 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Arch-Vile, вывешиваю ответы на Ваши вопросы от Мастера по Боевке

оп6: Латник с десятком сертификатов на различные элементы защиты лишится половины из них в первом же бою.
Ну ой smile
оп10: Предполагается, что каждый игрок должен постоянно таскать здоровую тряпку, для заворачивания себя и оружия?
Речь идёт о несертифицированном оружии, что возможно в следующих случаях:
1) оружие не допущено мастерами
2) оружие украдено (см. Правила)
3) оружие потеряно (сертификат потерян самим владельцем)
Т.е. оружие не в игре и просто переносится в неигровую зону

оп14: 20 хитов - это как раз и есть тонны виртуального железа(20 кольчуг, например). А прятать их будут по карманам - нужен маркер, например каждый элемент железа - двух метровая жердь.
Возражение принято, вносим правки в пункт правил.
оп22: Что есть перехваты рук? И покажите мне кольчужную перчатку - никогда не видел
Перехват рук есть перехват рук. :)
оп23: Покажите мне любую защиту кисти, с защитным слоем на ладони, и я поверю в этот пункт.
Принято, соответствующие поправки внесены.
оп26: Типа удары в голову и колющие клинковым не запрещены?
См. зону поражения.

омо1: Кто нибудь сталкивался уже с применением на играх дротиков? Я, лично, этой идеи боюсь. И вам советую. Представьте, что в вас прилетает брошенный со всей дури полутора метровый черенок от лопаты... И не наконечником, а сразу кинутый, как палка в городках.
Возражение принято, дротики отменены.

ти1: Жаль, что дюраль допущен.
Ну ой! :)

дд5: Под просто щит все равно нужна защита кисти??
Не хотите – не надевайте. Последствия за ваш счет.

р2: Тяжран не может отказываться от лечения, но может не помогать снимать с себя доспехи. И хрен с него тогда фпм снимут. А в реальности это делается за 5 минут с помощью ножа. И вообще, возиться с перевязкой смысла нет - те 15 минут, что она дает как раз и уйдут на саму перевязку - проще сразу тащить к лекарю.
Перевязка продлевает срок жизни раненого. Хотите тащить сразу к лекарю – тащите, правилами не запрещено.
р3-4: У меня 3 своих хита, да хит доспеха. С меня сняли 3, бой закончен - в каком я состоянии?
Раненый.
р4: Как из легкого ранения переходить в здоровое состояние?
Самостоятельное выздоровление (нахождение в состоянии покоя 30 минут)

псс1: То что оцарапавший меня типа умрет, будет слабым утешением для человека с занозой в горле. Проводить надо по ключицам через грудь.
Проведение по ключицам через грудь не гарантирует отсутствие заноз в горле (см. учебник анатомии Привеса)
псс2: Между лопаток можно и по позвоночнику попасть, а как туда бить древком копья я вообще не понимаю. Удар по плечу более разумен. Двойной удар по шлему либо должен производиться в темпе швейной машинки, либо после первого же обстановка перестанет быть боевой. Либо я совсем не понимаю, что такое боевая обстановка.
Принято, человек в шлеме не глушится.

псс3: Я слабо понимаю, как убитый латник будет латными рукавицами повязывать себе на шлем белый хайратник. Может лучше, если до конца боя все симулянты не будут иметь права вставать?
1. Снимет латные рукавицы.
2. Достанет заранее заготовленный белый хайратник
3. Повяжет хайратник на голову (так, чтобы узел оказался сзади)
4. Долежит до окончания боевого эпизода.
5. Встанет
6. Бодренько почешет в мертвятник.

псс4: Я свои ножи в случае смерти не отдам.
Ок, в таком случае на кулуарное оружие тоже введем чипы
псс5: Не хотите все же ввести связывание по игре? (типа намек)
Предлагаю следующий вариант: связывание в любом случае производится по реалу (но не намертво, так, чтобы связанный мог освободиться самостоятельно), но развязать путы возможно только при помощи игрового оружия (см. соответствующий пункт Правил)
псс7: Черную краску вполне можно заменить тряпкой.
Ок, дополнения в пункт внесены.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
MasterДата: Пятница, 31.07.2009, 19:35 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
фк: Ворота шириной 1 метр - это проползать туда строго по одному, а высота, видимо, может быть хоть пол метра.
Вносим правки – ширина ворот не менее 1,5 метров, высота – не ниже выносной стены (2,5 м).
Можно ли бить с/на стену не стрелковым оружием?
Нет. Соответствующие поправки внесены в Правила.
Ничего не сказано про боевое время.
Соответствующие поправки внесены в Правила

Структура правил - чудовищная. Многое повторяется, а некоторые моменты противоречат друг другу. В последней части нет форматирования. Еще очень полезная вещь - версия для печати.
Это потому что мастер по Боевке – ЧУДОВИЩЕ!!! dwarf dwarf dwarf
Ничего не сказано про то, что не стоит затаптывать назгулов (и прочих) по жизни.
См. УК РФ.
Булавою с перепою помахать, а?
Булавы на игру не пропускаются (см. Правила)
Рикошетом стрелы убивают?
Считается за осечку. Соответствующие поправки внесены в Правила
Если у меня украли доспех/оружие - как его восстановить?
Варианты:
1) украсть у соседа smile
2) завести в локации кузнеца (роль должна быть заявлена до игры).
Кузнец топает в мастерятню, или ищет мастера по боевке на полигоне и получает соответствующий квест.

Кистени и цепы?
Нет
Шпаги/катаны/нагинаты?
Шпаги – нет
Катаны – только для темной стороны
Нагинаты - нет

У воинов будет от 3 доспешных хитов, т.е. от 5 база - это абсолютно нереальная цифра. А 10 хитов выглядят вообще нереальным пиздецом и анахронизмом. Простите за мат.
Предлагаю следующий вариант: кол-во доспешных хитов определяется мастером по боевке, НО не будет превышать 3 хитов за комплект. См. поправки в Правилах (удаляются пункт «дополнительные доспехи)
Критерии оценки определяются мастером по боевке.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
Arch-VileДата: Пятница, 31.07.2009, 23:41 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, как первое приближение покатит. Завтра еще напишу, что мне видится категорически неправильным(а такого есть).
 
MasterДата: Суббота, 01.08.2009, 02:23 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Arch-Vile, напрямую к мастеру по боевке.
И выясняйте в индивидуальном порядке.
Никто не станет подгонять правила под желания игроков (в конце концов, сколько людей, столько и мнений. Всем не угодишь).


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
Arch-VileДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:13 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Master)
Речь идёт о несертифицированном оружии, что возможно в следующих случаях:
2) оружие украдено (см. Правила)
3) оружие потеряно (сертификат потерян самим владельцем)
Т.е. оружие не в игре и просто переносится в неигровую зону

3) Потерянная(украденная) кольчуга мягко говоря заметна, оборвавшийся сертификат - нет.
Таскать доспехи в руках - застрелиться. Даже если не говорить о том, что при этом боевые возможности равны нулю. Значит человек должен иметь при себе тряпку - полностью завернуться.
Quote (Master)
оп22: Что есть перехваты рук? И покажите мне кольчужную перчатку - никогда не видел
Перехват рук есть перехват рук. smile

Т.е. Если я кину человека через бедро, а потом поймаю на болевой - это нормально? Прошу развернуть понятие "перехват рук". С примерами.
Quote (Master)
Перевязка продлевает срок жизни раненого. Хотите тащить сразу к лекарю – тащите, правилами не запрещено.

Вопрос не в разрешено/не разрешено, а в целесообразности действия. Ради 15мин перевязывать смысла нет.
Quote (Master)
См. зону поражения.

Т.е. удары в голову разрешены-таки?
Quote (Master)
Самостоятельное выздоровление (нахождение в состоянии покоя 30 минут)

Лекарем не ускоряется никак?
Quote (Master)
Проведение по ключицам через грудь не гарантирует отсутствие заноз в горле (см. учебник анатомии Привеса)

"через грудь" - гарантирует. Было предложено отличное решение - проводить по горлу через собственную руку - почему не?

Добавлено (02.08.2009, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (Master)
псс3: Я слабо понимаю, как убитый латник будет латными рукавицами повязывать себе на шлем белый хайратник. Может лучше, если до конца боя все симулянты не будут иметь права вставать?
1. Снимет латные рукавицы.
2. Достанет заранее заготовленный белый хайратник
3. Повяжет хайратник на голову (так, чтобы узел оказался сзади)
4. Долежит до окончания боевого эпизода.
5. Встанет
6. Бодренько почешет в мертвятник.

Вот я ничего не буду снимать, а накроюсь щитом и постараюсь не получить по незащищенным участкам.
Quote (Master)
Предлагаю следующий вариант: связывание в любом случае производится по реалу (но не намертво, так, чтобы связанный мог освободиться самостоятельно), но развязать путы возможно только при помощи игрового оружия (см. соответствующий пункт Правил)

Это и есть связывание по игре.
Quote (Master)
Можно ли бить с/на стену не стрелковым оружием?
Нет. Соответствующие поправки внесены в Правила

Стоит еще ввести запрет на забрасывание людей на стену с помощью шестов.
Quote (Master)
2) завести в локации кузнеца (роль должна быть заявлена до игры).
Кузнец топает в мастерятню, или ищет мастера по боевке на полигоне и получает соответствующий квест.

Хотите сказать, что запаса доспехов у нас(и не только у нас) в локации нет? А как же арсенал? Украсть столько доспехов, чтобы это хоть как-то повлияло на обем запасов в арсенале - на мой взгляд абсолютно не реально.
Quote (Master)
Катаны – только для темной стороны

Это предполагает наличие правил по антуражу. Которых нет.
Почему нет кистеней/цепов - не понимаю.
Чем булава отличается от молота - тоже не понимаю.

Копию отправлю мастеру по боевке.

 
Форум » Общий раздел » Обсуждение правил » Правила по боевке (для обсуждения боевых правил)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz