Четверг, 02.05.2024, 05:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Третья Эпоха. История Кольца.
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий раздел » Обсуждение правил » Правила по боевке (для обсуждения боевых правил)
Правила по боевке
Arch-VileДата: Вторник, 16.06.2009, 13:22 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Вельмак, основа схемы написана у Ворона
 
ВельмакДата: Вторник, 16.06.2009, 14:32 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вот и я про что. при угрозе жизни, любой выкладываеться в меру своих сил, даже начиная их привосходить. но вот праила игровки, когда я увидела, что мечнику чуть ли не впрямую связаны руки, естествено смущают.

Добавлено (16.06.2009, 14:32)
---------------------------------------------
Arch-Vile как бы тебе сказать... я с ним полностью солидарна...

 
Arch-VileДата: Вторник, 16.06.2009, 14:39 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Не вижу, в каком месте мечнику правилами связаны руки.
А вообще, эта тема давно вышла за рамки обсуждения правил, так что если есть желание, то можно продолжить ее в разделе флуда, или чего-то такого.
 
AiDДата: Вторник, 16.06.2009, 16:23 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Arch-Vile, +1
 
ВоронДата: Вторник, 16.06.2009, 20:03 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
AiD, ТАк речь и идет про бой равных по опыту бойцов. То, что новобранцев можно резать ножами, никто не спорит.

Добавлено (16.06.2009, 20:03)
---------------------------------------------
Arch-Vile, AiD, Как раз наоборот. Речь идет о правилах:
1 - Такое высокое количество хитов влечет за собой практически неминуемое сближение до боя в "партере". Со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами. В том числе и силовой бой, как средства разрыва дистанции. Как следствие - нарушение правил игры, ради спасения собственной жизни.
2 - к тому же конкретно не было сказано: можно ли брать оружие, которое по паспорту двуручное, в одну руку?

 
MasterДата: Вторник, 16.06.2009, 20:08 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Вообще-то по умолчанию подразумевается, что оружием пользуются так, как то и предназначено. Если оно двуручное - то его держат двумя руками, если это лук - то из него стреляют, а не бьют по голове как дубиной, и не душат натянутой тетевой.
Давайте мыслить логически, а не изобретать велосипед.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
ВельмакДата: Вторник, 16.06.2009, 20:27 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а зачем душить тетивой. лично видела как лук использовали и для стрельбы и как зашиту от меча ... правда лук не подстать этим издевательствам, что продаються в магазинах ( из них даже стрелять страшно, что б не развалился) и это кстати логически, использовать оружие по максимум для спасения жизни, в данном случае хитов... бой есть бой, с толь лишь разницей, что надо думать куда и с какой силой бьешь...
 
ВоронДата: Вторник, 16.06.2009, 21:17 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ! Меньше глума - больше конкретики!
КАКУЮ максимальную саблю можно взять в одну руку?
Я знаю, что у всех с логикой на 5 баллов. Все начитанные и все такое...
Мне в магазине тоже говорили, что он двуручный. Но то, что мне предложили вместо него - издевательство, а не полуторник.
 
Arch-VileДата: Вторник, 16.06.2009, 21:18 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Ворон, опытный боец, если он не мудак, с ножом на мечника не полезет. Просто по тому, что это мудачество.
Много хитов плохо не тем, что начнется близкая боевка, дерутся же на турнирах по три минуты - и ничего, а тем, что в массовой боевке даже 5 хитов уже сложно считать. Многие и до трех-то считают с ошибками smile
Про двуруч одной рукой действительно ничего не сказано - значит пока можно. Полуторками удары на отпуске точно будут.

Вельмак, в реальности удар мечем по луку - капут луку. Причем разлетевшись, лук с очень большой вероятностью основательно приложет своего владельца. На многих играх удар по луку равен удару по корпусу. Надеюсь здесь будет так же. Или хотя бы сразу же испорченый лук.

 
ВоронДата: Вторник, 16.06.2009, 21:44 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Глума стало больше, но хотя бы конкретика появилась... и на том спасибо.
По крупицам скоро нужную информацию выудим) biggrin biggrin biggrin

Какие удары - мне не важно. Важно разрешение действий и использования оружия.
Про мудаков скажу так:
Если он мастер - значит сражается с тем в руках, что выбрал, а не выбирает противника по себе. Если боец изначально лохонулся с выбором вооружения - вот тогда он действительно ..... . Но расхлебывать при этом - опять же ему.

Добавлено (16.06.2009, 21:44)
---------------------------------------------
А про длительность боя - я говорю о том, что будь я мечником, чтобы отбросить от себя "вора". При запрете ударов руками или гардой - лупанул бы так, чтобы он сам отвалился от меня. При этом "вору" будет очень хорошо. И про турниры ему вспоминать тоже не захочется...
Кстати, турниры с ножами? Зрелище то еще, наверно)))

 
Arch-VileДата: Вторник, 16.06.2009, 21:48 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Ворон, ты действительно рассчитываешь получить здесь окончательную инфу? Зря. То, чем мы здесь сейчас занимаемся - обыкновенный флуд. Потому как то, что весит на сайте - это даже не бетта, это альфа правил.

Мастер в первую очередь понимает область применения своего оружия, потому и выбирает противника под себя, а еще знает, когда лучше сбежать, а не драться.

Про мечника против ножа все правильно говоришь. Потому я и называю человека лезущего с ножом на меч - мудаком - он рассчитывает пролезть в незатыкаемую дырку в правилах, и надеется, что его не будут бить сильно, ибо в правилах сказано фиксировать удары

Сообщение отредактировал Arch-Vile - Вторник, 16.06.2009, 21:52
 
AiDДата: Среда, 17.06.2009, 15:07 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Ворон, лет несколько назад был у нас в компани один любитель выйти на мечника с ножом, но после того как одна добрая душа хорошенька приложила паренька гардой по дурной башке, мозг (о чудо!) начал думать в правильную сторону. Но это так, лирика на грани флуда)))
 
ВоронДата: Среда, 17.06.2009, 16:31 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
AiD, как бы тебе сказать, чтобы ты не обиделся... по голове я хватал столько раз, что мозги уже давно на правильном месте, и никуда не собираются больше. А то, что не всем дано нормально сражаться - не спорю)
 
AiDДата: Среда, 17.06.2009, 17:11 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Ворон, собственно дальнейший разговор на тему мечников и кинжальщико предлагаю перенести или в личку или в другую тему. Хотя у меня нет ни какого желания дале обсуждать этот вопрос.
 
MasterДата: Среда, 17.06.2009, 20:41 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Господа, окончательные правки в правилах по боевке должны появиться у Главмастера в течение следующей недели.
Соответственно, я их тут же залью на форум.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
Форум » Общий раздел » Обсуждение правил » Правила по боевке (для обсуждения боевых правил)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz