Четверг, 02.05.2024, 15:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Третья Эпоха. История Кольца.
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий раздел » Обсуждение правил » Правила по боевке (для обсуждения боевых правил)
Правила по боевке
MasterДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:01 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
AiD, не, в ступни бить не надо. Бейте выше)

Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
LamaFightqДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:10 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
На самом деле лучше всего сделать по стандартному: шорты и футболка - поражаемая зона:) Лучше считать хиты от ударов по доспеху,чем от боли в каком то месте. А шелм и нужен для того,чтобы туда бить - и хит понятен,и не больно.
 
MasterДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:15 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
LamaFightq, ты учитывай, плз, что бойцы могут быть как "тяжами", так и "облегченного" варианта. Те же эльфы или какие-нибудь кочевники, кто в принципе тяжелых доспехов не носил. И шлемаков тоже.
А многих очень приятно бить ниже локтей и колен - ибо подставляют. Так что поражаемая зона всё же полная - водолазка и брюки, так сказать)))


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
LamaFightqДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:17 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
дык я ж и говорю про одоспешеных бойцов. Я на той игре влез в рубахе и портах в бой - до сих пор весь синий)))Ибо низя лезть в массовую потасовку без доспеха. А в голень тоже может прийти ой как нехорошо,там же кость практически сразу.
 
MasterДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:10 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
В массовую они и не полезут.
А вот отряд на отряд или вообще поединок один на один - запросто могут.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
AiDДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:43 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа! Я ваще не врубаюсь о чем вы тут спорите?! Какие удары в ступню/голову/голени и т.д. я только что общался с нашим мастером по боевке. Нет у нас всего этого бреда, а есть стандартная поражаемая зона(футболка-шорты) и удары в голову у нас так же не желательны. Так что не надо тут людей в заблуждение вводить.
 
MasterДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:56 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот я лично ни с кем тут не спорю. Я говорю о разнообразных способах поражения противника вообще, без отношения к данной конкретной игре smile

Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
MasterДата: Вторник, 07.07.2009, 13:45 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Господа, в пункт 18 "Боевых правил" - внесены изменения:

"18. Зона поражения – корпус, руки до кистей, ноги до колена."


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
LamaFightqДата: Вторник, 07.07.2009, 13:51 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
Главное в боевом взаимодействии - уважать своего оппонента и понимать,что наше хобби очень травмоопасно.
 
Arch-VileДата: Вторник, 14.07.2009, 17:40 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Master)
Те же эльфы или какие-нибудь кочевники, кто в принципе тяжелых доспехов не носил. И шлемаков тоже.

Вот как раз по Толкиену эльфы и шлема носили и тяжелые доспехи. Лучше них одоспешены были только гномы, да и то не сильно.

Добавлено (14.07.2009, 17:40)
---------------------------------------------
По правилам:
оп6: Латник с десятком сертификатов на различные элементы защиты лишится половины из них в первом же бою.
оп10: Предполагается, что каждый игрок должен постоянно таскать здоровую тряпку, для заворачивания себя и оружия?
оп14: 20 хитов - это как раз и есть тонны виртуального железа(20 кольчуг, например). А прятать их будут по карманам - нужен маркер, например каждый элемент железа - двух метровая жердь.
оп22: Что есть перехваты рук? И покажите мне кольчужную перчатку - никогда не видел smile
оп23: Покажите мне любую защиту кисти, с защитным слоем на ладони, и я поверю в этот пункт.
оп26: Типа удары в голову и колющие клинковым не запрещены?

омо1: Кто нибудь сталкивался уже с применением на играх дротиков? Я, лично, этой идеи боюсь. И вам советую. Представьте, что в вас прилетает брошенный со всей дури полутора метровый черенок от лопаты... И не наконечником, а сразу кинутый, как палка в городках.

ти1: Жаль, что дюраль допущен.

дд5: Под просто щит все равно нужна защита кисти??

р2: Тяжран не может отказываться от лечения, но может не помогать снимать с себя доспехи. И хрен с него тогда фпм снимут. А в реальности это делается за 5 минут с помощью ножа. И вообще, возиться с перевязкой смысла нет - те 15 минут, что она дает как раз и уйдут на саму перевязку - проще сразу тащить к лекарю.
р3-4: У меня 3 своих хита, да хит доспеха. С меня сняли 3, бой закончен - в каком я состоянии?
р4: Как из легкого ранения переходить в здоровое состояние?

псс1: То что оцарапавший меня типа умрет, будет слабым утешением для человека с занозой в горле. Проводить надо по ключицам через грудь.
псс2: Между лопаток можно и по позвоночнику попасть, а как туда бить древком копья я вообще не понимаю. Удар по плечу более разумен. Двойной удар по шлему либо должен производиться в темпе швейной машинки, либо после первого же обстановка перестанет быть боевой. Либо я совсем не понимаю, что такое боевая обстановка.
псс3: Я слабо понимаю, как убитый латник будет латными рукавицами повязывать себе на шлем белый хайратник. Может лучше, если до конца боя все симулянты не будут иметь права вставать?
псс4: Я свои ножи в случае смерти не отдам.
псс5: Не хотите все же ввести связывание по игре? (типа намек)
псс7: Черную краску вполне можно заменить тряпкой.

фк: Ворота шириной 1 метр - это проползать туда строго по одному, а высота, видимо, может быть хоть пол метра. Можно ли бить с/на стену не стрелковым оружием?

Ничего не сказано про боевое время.
Структура правил - чудовищная. Многое повторяется, а некоторые моменты противоречат друг другу. В последней части нет форматирования. Еще очень полезная вещь - версия для печати.
За основу стоило взять, например, правила с Возвращения Короля: http://britain.jnm.ru/fight.shtml?print
Ничего не сказано про то, что не стоит затаптывать назгулов(и прочих) по жизни.
Булавою с перепою помахать, а?
Рикошетом стрелы убивают?
Если у меня украли доспех/оружие - как его восстановить?
Кистени и цепы?
Шпаги/катаны/нагинаты?
У воинов будет от 3 доспешных хитов, т.е. от 5 база - это абсолютно нереальная цифра. А 10 хитов выглядят вообще нереальным пиздецом и анахронизмом. Простите за мат.

 
MasterДата: Четверг, 16.07.2009, 17:37 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
В последней части нет форматирования

Оно есть, просто всё поплыло.
Спасибо, что указали.
Неполадки устранены.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
Arch-VileДата: Четверг, 16.07.2009, 17:43 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Master, надеюсь это будет не единственным ответом на мое пламенное воззвание wink
Многие из этих вопросов весьма животрепещущи. Например, про количество хитов.
 
MasterДата: Четверг, 16.07.2009, 17:50 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Arch-Vile, остальное - к мастеру по боевке.

В свою очередь очень рекомендую заглянуть сюда:
http://history-of-ring.ucoz.ru/forum/2-29-1

Жду заявок от эльфийской локации.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
Arch-VileДата: Четверг, 16.07.2009, 17:57 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Master, мастер по боевке отметился здесь один раз, так что думаю стоит его дополнительно пнуть на тему заглянуть сюда.

По ссылке уже был, все будет.

 
MasterДата: Четверг, 16.07.2009, 18:17 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Arch-Vile, Мастера пинать нельзя.
Это неэтично smile
Но передать, что его ответа очень ждут на форуме - это я с удовольствием)


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
Форум » Общий раздел » Обсуждение правил » Правила по боевке (для обсуждения боевых правил)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz