Четверг, 02.05.2024, 09:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Третья Эпоха. История Кольца.
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Обсуждение правил » Лекари и целители. (Хмм)
Лекари и целители.
Magic_MushroomДата: Среда, 29.07.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто хочу уточнить.
То, что я видела в правилах про лекарей:
Quote
"Любой лекарь, заявившийся на игру, обязан иметь необходимый набор перевязочных материалов, различных порошков/трав/иных ингредиентов, посредством которых он планирует лечить, а также иглы, нитки и прочие хирургические инструменты – для хирургов. Одним словом, набор Вашей «лекарской сумки» определяется только Вами исходя из Ваших умений, и согласовывается с мастерами."

Отсюда я делаю вывод, чтобы мне например стать лекарем, мне просто достаточно взять сумку с бинтами, нитками и иголками, согласовать это с Вами, и я автоматически приобретаю
Quote
"умение остановить кровотечение, перевязать раны, ускорить процесс заживления, вылечить от болезни, произвести хирургическое вмешательство и т.п."

?
Или тут кроется какой-то подвох?:)
Кстати, себя лекарь лечить может?
 
MasterДата: Пятница, 31.07.2009, 19:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Magic_Mushroom, Нет никакого подвоха, но всё далеко не так просто. А именно - у хирурга помимо ниток-иголок-бинтов обязательно должны быть обезболивающие жидкости или мази (иначе Ваш пациен будет орать белугой), да и после операции место необходимо смазывать, обрабатывать (тут подойдут мази, всякие притирки из отваров-настоев лечебных трав, также обезболивающее в виде настоев можно принимтаь внутрь), и внутрь принимать аналоги нынешних таблеток (чтоб процесс выздоровления быстрее пошел, чтоб иммунитет повышался и т.д.)
Т.е. хирург - это лекарь достаточно продвинутый, соответственно, он должен иметь как "базовый набор" (перевязочные средства, аналоги перекиси/йода/зеленки (т.е. антисептики), какие-нибудь аналоги анальгетиков и противовоспалительных средств (чтоб заражения не пошло), так и свою "операционную сумку". и, кстати, операции нельзя производить "абы где", для этого нужно отдельное помещение (т.е. обязательно моделировать Лекарские или Палаты Исцеления).

Вы человеком или эльфом собираетесь?
Если эльфом - там тоже есть свои тонкости - умение лечить руками, не только хроар, но и фэар, способность отдавать свою силу и т.д. и т.п.
Имхо, есть смысл подумать над своим лекарем и все пожелания/представления, а также вопросы касательно излечения (если на это не нашли ответа в правилах) отписать в заявке.
Заявку высылайте напрямую мне.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
Magic_MushroomДата: Пятница, 31.07.2009, 19:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Человеком. Угу, я вышлю!
 
MasterДата: Пятница, 31.07.2009, 20:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Magic_Mushroom, давайте.
и тогда в личном порядке всё и обсудим.
С людьми все же проще


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
Форум » Общий раздел » Обсуждение правил » Лекари и целители. (Хмм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz