Среда, 08.05.2024, 20:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Третья Эпоха. История Кольца.
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Команды » Мордор » Питание и прочая бытовуха
Питание и прочая бытовуха
MasterДата: Четверг, 20.08.2009, 12:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Дорогие мои темные, жители Мордора!

Давайте определимся, что у нас с питанием (то есть завозом продуктов, котлов/сковород/канов, умением готовить и пр.)
Итак:
1. Люди-вастаки (семейный клан) под предводительством Ивана питаются самостоятельно, и весь околокостровой быт обеспечивают сами.
Итого, у нас есть уже один костер.
2.Все остальные - люди умбарцы, харадриммы, морадайн, а также Высший Командный Состав (ВСК) (назгулы и советники) - как питаемся все мы?
Предлагаю составить перечень продуктов, что мы закупаем (макароны, тушло, бомж-пакеты, хлеб, какие-то овощи, сосиски, чай/кофе и пр.), а после распределить, кто чего из этого завозит.
Всю еду скинем в общак, и по мере необходимости будем юзать.
Кто-нибудь реально умеет/готов помочь с готовкой на всех, или же сразу рассчитываем, что приготовление пищи у нас индивидуальное?
Чтоб после без обид.
Отдельного человека, занимающегося бытовухой в лагере, у нас нет.

Какие-либо изыски, без которых вы просто не можете жить и ни с кем ими не будете делиться, в общак скидывать не обязательно. Ходить-отбирать не будем smile Но и в "кулаков" никому играться не советую. В ролевой среде сие есть признак дурного тона.

3. Вопрос с кострами. У ВКС определенно точно предподлагается отдельное кострище.
Остальные люди и орки - уживетесь ли вы за своим третьим костром вместе, или же людям придется разжигать отдельный "четвертый" костер или же "примыкать" к вастачьему клану? Решайте.

4. Посуда.
- Давайте посчитаем, сколько у нас канов, котлов маленьких/средних/больших, сковородок и т.д. для кипячения воды и приготовления пищи (если таки найдется доброволец хотя бы макароны с тушлом на всех замутить).
- Индивидуальный набор - чашку, миску, ложку и ножик - каждому советую привезти в обязательном порядке.
Доп. посуды с расчетом на "забывашек" в Мордоре не предвидется
- У кого есть красивые антуражные кубки - везите.
Также было бы просто шикарно, если бы кто-то смог притаранить большую чашу - на "круговую". А ещё могут понадобиться кувшины
.
Ибо в игровую зону ставить пакеты из-под сока/вина нельзя (а игра идет нон-стоп, а потому прием пищи тоже будет вполне себе игровым).

5. ВАЖНО!!!
Крепкие спиртные напитки - коньяк, водка, настойки разрешено завозить в минимальных кол-вах - лишь для крайних случаев и в медицинских целях (для согреву холодными дождливыми вечерами, например). Пиво в количествах также не завозим.
Потому что вся эта "излишняя спиртуха" будет "принесена в жертву" - ею окропят ближние или дальние кусты. Или же используют для разжигания костра.
Я говорю это вполне серьезно.
Игра - это не бухалово на природе в прикидах.
Не хотите зазря потратить кругленькую сумму на выпивку - не закупайте её.
Главстер принципиален и суров. angry angry angry

6. Прочие бытовые проблемы.
1) предлагаю посуду каждому мыть за собой самому. И сразу после приема пищи.
Разбрасывание грязных мисок/ложек у костра не допустимо.
2) предлагаю каждому задуматься, что он привезет с собой из хоз. средств - мыла, моющих жидкостей, мочалок, полотенец, перчаток для костра.
И обязательно отпишитесь, кто что из этого сможет предоставить.
3) для мусора в каждую локацию будут выделены мусорные мешки на 120 л.
Ничего на полигоне не закапываем, весь мусор либо сжигается, либо вывозится по окончании игры.
4) ВАЖНО!!!
Спальные места.
Абсолютно каждому необходимо иметь пенку/спальник. Один спальник на троих - это не дело.
А вот с палатками давайте решать сейчас - у кого они есть и кто сможет вписать к себе (с указанием кол-ва возможных "подселенцев")
5) Ну и не забудьте взять теплые вещи. Как бы то ни было - уже почти осень. Повальная простуда не нужна ни вам, ни мне.

7. ВАЖНО!!!
Отпишитесь, кто когда планирует заезжать на полигон (день и время)
.
Хотя бы ориентировочно.

На первый взгляд вроде все.
Если что-то забыла - прошу дополнить.

Также прошу отнестить к данным вопросам серьезно и отписаться абсолютно всем жителям Мордора (ну или капитанам внутренних команд)

С уважением,
ваш Координатор ТБ.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
LamaFightДата: Четверг, 20.08.2009, 13:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Эмм...вот это список)))
У вастаков все будет ОК! Палатки-спальники-пенки есть,шатры-тенты есть,посуда-котелки-сковородки тоже есть,кто будет готовить тоже есть,пищу мы себе обеспечим сами. Костер нам будет нужен,а скорее всего даже и не один!
На счет алкоголя - пиво мы любим,поэтому завезем его немало,кто то пиво не пьет,поэтому привезем и коньяк тоже. А вот вылить это будет проблематично,потому что мы будем крайне против такого исхода.Мы люди взрослые и меру знаем.

Добавлено (20.08.2009, 13:28)
---------------------------------------------
А приедем мы все в пятницу поздно вечером)

 
MasterДата: Четверг, 20.08.2009, 13:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
LamaFight, я про алкоголь тебе говорила уже сто раз.
Именно потому что взрослые люди, могли бы и понимать, чем игра от бухаловки отличается.
Увижу среди ваших неадекватных подвыпивших - пеняйте на себя.
Уж что-что, а про алкоголь в Правилах всё четко написано.
А по поводу "меру знаем" - если человек не может себя ограничить от завоза "в больших кол-вах любимого напитка", то и после ограничить себя в его употреблении он тоже не сможет.
Игра - это не бухалово на природе! Для "побухать" можно выехать на пикник.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
AiDДата: Четверг, 20.08.2009, 14:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Заедим в пятницу постараемся в первой половине дня, хотя тут все сильно зависит от полигона, если играем на щелковском то точно приедем до обеда. Свой полевой быт и пропитание обеспечим себе сами, свободных спальных мест обеспечить не можем. ВОЗМОЖНО будем стоять вместе с вастаками. А вообще место нашей стоянки сильно зависит от расположения нашей локации, т.к. мы будем ставиться рядом с машиной.
 
LamaFightДата: Четверг, 20.08.2009, 14:06 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Master, не обижайся, но я сказал так,как будет. Неадекватных подвыпивших в игре не будет,если что пойдут спать. Мы знаем куда мы едем и знаем что там нужно будет делать. И,нивапрос, пенять будем на себя)
 
грайДата: Четверг, 20.08.2009, 15:37 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Несколько коротких слов:

Про возраст...
Пьянкой на природе занимаются в-основном - студенты и школьники - "в кустах и за деревьями мама не видит". А если пьют на Игре - значит, к тому же, ещё и - эгоистичные и безответственные...
Взрослые же люди понимают, что пить надо дома, в тепле и комфорте, когда потом никуда уже бежать не надо - если только за "догоном"...
smile И когда уже никого, кроме себя, подвести из-за этого не сможешь.

Про пиво...
Ох, завязывайте с этим, мальчики... Научно же, давно, доказано - "пиво отрицательно влияет на потенцию"! Зато вызывает быстрое "привыкание", особенно у людей слабовольных - как наркотик. Бросайте это дело, ребята - девочки любить не будут.

Так что, "в спиртном вопросе" - Мастер, я полностью тебя поддерживаю!
smile
(К слову, девчонки - а я вот совсем не пью!) biggrin

Заезд.
(Возможно, кого-то это порадует).
Выезжаю вместе с "первой десантной группой" - среда-утро.
Что там будет дальше посмотрим. Но на первый день строяка - я с вами.
cool

С остальным - разбераюсь. Определюсь - отпишусь.
smile


"Что плохого, если взгляд поэта, видит мир в прицеле арбалета."
 
LamaFightДата: Четверг, 20.08.2009, 16:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Друг,ох зря ты так резко с места и в карьер... Помимо того, что ты меня и моих друзей назвал малолетками,хотя это не так,так ты еще и обозвал нас импотентами - что уже нив какие ворота не лезет.

Насчет моей потенции(а я пиво оч люблю) с тобой может поговорить моя жена,а потом и я присоединюсь к этому острому для меня вопросу. А потом вся команда поочереди будет подходить и просить у тебя консультации по данному поводу.

Еще одно, девочки на шоссе стоят,ты не туда едешь. А тут я все таки надеюсь как минимум "девушки".
В общем,товарищ,до встречи на игре. Мы все жаждим получить уроки жизни от такого умного,взрослого,не эгоистичного и ответственного тебя.

 
ШумДата: Четверг, 20.08.2009, 16:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Заезжаем в пятницу, надеюсь - днем. Я, Келси, Андрей. Вастаки (по крайней мере выросшие на восточных землях), на службе в Мордоре.
На счет костра: судя по кол-ву народа, не вижу смысла распозаться отдельными кучками. По крайней мере кроме ВСК, я знаю только 3-х людей(нас), да пару орков (Харад в расчет не беру). Поэтому предлагаю тов. оркам и людям, не причисленным к ВСК делать общий костер.
Мастер, сколько действительно народу кроме ВСК в локации Мордор??
Быт и пропитание обеспечим сами (ибо 1 общак на 2-3 кострища это сомнительно..), впрочем голодных не обидим.


Мордорское ГРУ
 
LamaFightДата: Четверг, 20.08.2009, 16:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Шум, мы тоже едем вастаками,человек 15. Можно будет попробовать сгруппироваться.
Моя аська 341 419 129.
 
ШумДата: Четверг, 20.08.2009, 17:18 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
LamaFight, ох и нифига себе! И все - воины?
Ну значит делаем общий костер или два-но рядом, чтобы всем хватило места.


Мордорское ГРУ
 
LamaFightДата: Четверг, 20.08.2009, 18:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Стучись в аську мне - все обсудим. Да,практически все воины! Я завтра в аське с 9 до 18. Как раз про питалово и организацию вастаковской походной жизни можно было бы поговорить!
 
ШумДата: Четверг, 20.08.2009, 18:19 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
LamaFight, ок!

Мордорское ГРУ
 
MasterДата: Четверг, 20.08.2009, 19:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Шум, LamaFight, кооперируйтесь тогда, общайтесь
И я вовсе не против, чтоб орки и люди вместе были. Вопрос - захотят ли орки.

LamaFight, ох, зря ты так рьяно на Грая взрепенился. И не надо тут лезть в бутылку, и доказывать, чей понт круче. Дядя Грай наааааааааамного больше и дольше тебя в ролевом движении. Кроме того, у нас и в других локациях будут люди с ролевым стажем около 10 лет. И не думаю, что этим адекватным игрокам, вдоль и поперек изучавшим мир Арды, понравятся подвыпившие товарищи. Это я сейчас не твоих имею ввиду, а вообще любых потенциальных кандидатов на "удаление с полигона за непристойное поведение".
И не надо полагать, что если Главмастер с виду хрупкая нежная девушка, то на ней можно ездить и на её мнение плевать.

Приехавший на игру подписывается под выполнением правил.
В Правилах четко обозначено "Вы приехали на Игру, а не побухать в прикидах..."
Я лично НЕ понимаю, для чего завозить кучу бухла на игры, если ты планируешь поиграть.
А если планируешь насладиться хлебным вкусом любимого пива - нафига ехать на Игру.

Я и сама не прочь выпить, но явно не тогда, когда на мне лежит ответственность.
А воины Мордора - это очень ответственный и серьезный пласт игры. Я уже говорила, игра идет нон-стоп, и если вдруг срочно понадобятся бойцы под ворота? А бойцы "спать уползли после веселой гулянки"? А файтиться в подпитии вообще противопоказано.
И что дальше?
Ты предлагаешь мне заранее готовиться к тому, что у меня будут ещё и такого рода проблемы на полигоне?
Поверь, у меня и других хватит. "Сладкой" моя жизнь там уж точно не будет.

Как взрослый человек мог бы и понять это и пойти на встречу.
Вы ж не наркоманы, чтоб без определенной "дозы" не мочь "существовать и играть" smile

ПС. Засим дискуссию на тему алкоголя сворачиваю.
И очень надеюсь, что к моим словам все же прислушаются.

ПС 2. И тем не менее на поводу я тоже идти не буду.
Повторюсь, есть вопросы, в которых Мастер суров и принципиален.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
LamaFightqДата: Четверг, 20.08.2009, 22:40 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
Аллуа,ты не спрашивала сколько и чего я привезу на полигон,моих бойцов в говно НЕ будет на полигоне,а встать с алебардами под воротами мы готовы в любое время дня и ночи!

Мне все равно сколько лет кто то в ролевом движении, это не дает никому права хамить мне и оскорблять. Я тоже не маленький мальчик,чтобы это выслушивать в холостую.
И пускай уж умный,взрослый,не эгоистичный,ответственный и с 100500 летним стажем ролевик ответит сам за свои слова,а не ты. Дабы не флудить,он может это сделать в личке.
Я все сказал.

 
MasterДата: Пятница, 21.08.2009, 00:25 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
LamaFightq, как с Шум до чего-либо договоритесь, дайте знать.
Если ребята пристроются к вашему костру - будет прекрасно и я буду спокойна.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
Форум » Команды » Мордор » Питание и прочая бытовуха
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz