Понедельник, 29.04.2024, 18:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Третья Эпоха. История Кольца.
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Послеигровое » Оргвопросы » Критика (объективная и не очень)
Критика (объективная и не очень)
MasterДата: Четверг, 03.09.2009, 15:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Переношу весь срач от отдельных весьма объективных игроков сюда, дабы не зафлуживать ветку отчетов.

Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
AiDДата: Четверг, 03.09.2009, 15:39 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Отпишусь пожалуй и я, но т.к. про саму игру мне писать нечего (от слова вообще), я отпишусь только по поводу организации этого...этой игры.
И так начну по порядку:

Среда 26 августа. Мастер, Аллуа (Ольга), заехала на полигон на строяк. Около обеда мне пришла "радосная" новость что мордор будет находиться в ебенях и что весь наш вастакский скарб нам надо будет переть на своем горбу, т.к. до локации на машине не доедеш. Быстренько посовещавшись с Ваней мы приняли решение стоять отдельной локацией там где будет удобно оставить машины. Лично уведомил об этом мастера.

Четверг 27 августа. Звонок с незнакомого номера. Звонят ребята из питера просят рассказать как добраться от станции до полигона, я этого объяснить никак не могу, т.к. всегда добирался до полигона на машине и пеший маршрут не знаю, объясняю это питерцам и прошу перезвонить мастерам по этому вопросу. В ответ узнаю что ниодин мастерский номер не отвечает(прикольно однако), через некоторое время у меня получаеться дозвониться одному из игротехов и передать что бы к питерцам выслали встречающих.

Пятница 28 августа. В связи с обстановкой на работепонимаю что заехать на игру у нас с женой получиться тока в субботу утром. Вчером объясняю Ваньке как проехать к полигону на машине.

Суббота 29 августа. Подъем в 5 утра. до 6 грузим машину и в 6-30 стартуем на полигон. И вот он светлый миг! В начале 9го утра мы подъезжаем к полигону. На въезде влес натыкаемся на кучу горбыля валяющегося прям на дороге, кое-как с матюками преодолеваем препятствие без потерь. И вот ура! наша локация, но стоп! что-то тут не так...во блин! мы же приехали в ЛЕС! никаких границ локация не имеет, т.е. мастера не предоставили ребятам ни горбыля, ни нетканки, ни веревок, ни гвоздей. Ладна фигня война, прорвемся. здороваемся с мамой Ирой и Никитой которые не спят в столь ранний час и начинаем ставить свой лагерь, мне еще пару раз звонят с просьбой объяснить как пройти к полигону(т.к. до мастеров ни кто дозваниться не может). Далее следует организация костра, встреча вновь прибывших и свеже проснувшихся вкуснейший завтрак. В процессе общаюсь с медиками которые очень не довольны столь шумными соседями, в процессе разговора выясняю что Аллуа не сподобилась предупредить медиков о том что они будут в локации не одни, хотя мг знала обэтом еще в среду. Около 12 дня в локацию забрели трое не понятных существ, но скоро выяснилось что это мастера, идут нас чиповать и выписывать аусвайсы. Далее был весьма занимательный разговор с мастерами в результате которого выяснилось что товарисч который будет очиповывать наше оружие НЕ мастер по боевке, т.к. мастер спит(Лысый я канешна не видел тебя в роли назгула, но если ты был в том же прикиде в котором пришел нас чиповать, то это ппц просто верх антуражности и пафоса). Далее был долгий и упорный спор о взносах, выиграть который нам так и не удалось. В результате мы решили что все мужики взносы сдадут, а девченки оставят денежки себе. Я правда честно предлагал жене здать взнос и поиграть(особенно вспоминая здаровую сумку с ее антуражем) но получил категорический отказ принимать участие в происходящем бреде. После получения аусвайсов и частичной очиповки оружия господа мастера и иже с ними соизволили удалиться. А мы занялись подготовкой к тому зачем мы собсно приехали, а приехали мы повонзаццо))) Окло 2х часов дня наш танковый отряд выдвинулся на покорение полигона...тут собственно для нас с женой все и закончило(так и не успев начаться) произошел серьезный пожизневый форсмаже и мы в срочном порядке отбыли с полигона.

Воскресенье 29 августа. Вечер, мне звонят с не известного номера, парень объясняет что он из питерской команды, он потерялся и хз как ему теперь выбираться с полигона, до мастеров он дозваниться не может, я как мог попробовал объяснить бедняге как пройти на станцию.

Итого: организация игры полный швах, нафига надо было столько медиков? встреча прибывающих просто ниочем, за что мы сдавали взносы для меня загадка века. организация работы мг желает лучьшего. В прочем у меня стойкое чувство что вся игра делалась для определенных людей(которые тут так ей восторгаются) а все остальные выполняли роль декораций.

З.Ы. Спасибо всем игрокам которые питались у нашей команды что не забыли сказать нам спасибо. Спасибо мастерам что предаставили нашей локации гвозди,горбыль, нетканку и веревки. Спасибо всем кто был и огромное спасибо тем кто не был на игре. И извините если кого-то не обидел. Грустно все это господа....

З.З.Ы. Спасибо тебе Оля что помогла с такой пользой потратить денежку.

 
SovaДата: Четверг, 03.09.2009, 15:39 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
AiD,
зато честно.
косяков в организации достаточно, первый из которых - малочисленность мастерской группы.
один человек не способен сделать всё.


Оля. Снага. Шаграт. Можно просто Sova (сова).
мобила: 8-925-055-69-14
мыло: plotnikovakursk@gmail.com


Сообщение отредактировал Sova - Четверг, 03.09.2009, 14:42
 
AiDДата: Четверг, 03.09.2009, 15:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Sova, по моему скромному ИМХО один человек не должен делать игру, т.к. хорошего из этого выходит мало.
 
LamaFightДата: Четверг, 03.09.2009, 15:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Добавить больше и нечего, если не считать,что мой личный минус от этой знатной игры составил примерно 15 000, из которых львиную долю занимает разорваный задний бампер на моей бедной машинке. И хвала спутниковой навигации,если бы не она и не АиД,наверно, до сих пор искал бы полигон biggrin
 
SovaДата: Четверг, 03.09.2009, 15:40 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AiD)
игра делалась для определенных людей(которые тут так ей восторгаются) а все остальные выполняли роль декораций

на самом деле, востораются те люди, которые умеют развлечь себя сами.
Нас, орков, например тоже по игре забыли, у нас было только 2 квеста - сидеть на стене в Мордоре или сидеть в кустах в Мории. Если бы мы сами не придумали, во что играть, тоже нам хреново пришлось бы.

Добавлено после.

Кстати, утешает, что мой родной Курск, оказывается, по уровню организации совсем не в ж*е. А полигоны у нас - просто супер по сравнению с этим.


Оля. Снага. Шаграт. Можно просто Sova (сова).
мобила: 8-925-055-69-14
мыло: plotnikovakursk@gmail.com


Сообщение отредактировал Sova - Четверг, 03.09.2009, 14:49
 
LamaFightДата: Четверг, 03.09.2009, 15:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Sova, если не уверен,что донесешь, не фиг брать на себя такое бремя...

Добавлено (03.09.2009, 14:48)
---------------------------------------------
Sova, а ты,случаем,не была в нашей локации? Потому как,когда мы только приехали с очередной закупки,то увидели в локации орков,сначала даже подумали о том,что нас захватили злые вороги biggrin А оказалось,что они просто на огонек заглянули)

 
SovaДата: Четверг, 03.09.2009, 15:40 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (LamaFight)
если не уверен,что донесешь, не фиг брать на себя такое бремя...
ну был уверен человек, что донесет; а тут опа.

Quote (LamaFight)
а ты,случаем,не была в нашей локации?
была. Если помните, я у вас впервые в своей жизни одела реальное стегло ))) чтоб пофайтаться. но в итоге файталась без этого всего.

LamaFight, а ты кто? кто прячется под этим ником?


Оля. Снага. Шаграт. Можно просто Sova (сова).
мобила: 8-925-055-69-14
мыло: plotnikovakursk@gmail.com


Сообщение отредактировал Sova - Четверг, 03.09.2009, 14:53
 
LamaFightДата: Четверг, 03.09.2009, 15:40 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Sova, так я уезжал в это время в магазин. Мы потом на Ниве приехали,я большой и светловолосый,с короткой стрижкой,зовут Иван. Вспомнила?
 
MasterДата: Четверг, 03.09.2009, 15:40 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
AiD, я бы на твоем месте лучше молчала.
Все, кто хотели сделать себе локацию, сделали её. И горбыль таскали, и не поленились дойти за гвоздями,веревками,бензопилой и иными инструментами до Мордора.
А те, кто приезжает и ждет, что за мизерные деньги ему отстроят мегадворец, боюсь, мало смыслит в ролевых играх.
Нетканка закупалась на доп.взносы игротехов локации Мордора, ты в неё и копейки не добавил.

Относительно игры "для своих" - отдельная тема.
Те, кто, как ты соизволил выразиться, "так восторгаются игрой", абсолютно незнакомые МГ игроки, познакомились лишь на строяке и после в процессе игры.
Просто адекватного ролевика сразу видно.
Касательно "вонзаццо" - приезжая на игру, нужно читать правила. А там четко было сказано "игра НЕ ориентирована на боевку". Для чего надо было столько железа тащить, я вообще не понимаю. Сами себе злобные бакланы, уж извините.

К слову, на чиповку игроки приходят сами (особенно, если заехали позже, тогда, когда уже основная игра идет), а не ждут, что к ним придут мастера.
Согласна, это мой косяк, слишком мягко себя повела, надо было просто сразу уйти, а не ждать более получаса, когда же уважаемые опоздавшие соизволят подойти за паспортами и сдать взносы.

То, что вастаки в большинстве своём ведут себя мало адекватно игровой действительности и неписанным законам ролевого движения вообще, говорили мне не только в Мордоре, так что, ребята, делайте выводы сами.
А я уже выводы сделала. И честно извинилась перед теми, кому ваши выходки подпортили игру и нервы.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
SovaДата: Четверг, 03.09.2009, 15:41 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Айд, мы с орками в это время что-то вкусное хомячили, вроде, да? супец что ли...

Добавлено (03.09.2009, 15:07)
---------------------------------------------
Master, да ладно тебе.
во-первых, ты сделала все, что в твоих силах, кто мог - оценили.
во-вторых, вастаки на то и реконструкторы, чтоб вонзаться. если они заявлялись, то надо было оценить: что реконы на игре будут либо возать, либо фестивалить.
в-третьих, а кому вастаки подпортили игру? я например в *спасибах* видела в их адрес только спасибы. может, читала невнимательно?


Оля. Снага. Шаграт. Можно просто Sova (сова).
мобила: 8-925-055-69-14
мыло: plotnikovakursk@gmail.com


Сообщение отредактировал Sova - Четверг, 03.09.2009, 15:03
 
MasterДата: Четверг, 03.09.2009, 15:41 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Sova, у вас, кстати, полная свобода действий была. потому что вы - игроки, на вас жестко никакие обязанности не вешались, и по игре вы могли и с назгулами и с советниками договариваться о том, что/куда/зачем вы двинетесь.
Для этого вовсе не обязательно было дергать Мастера, он ведь не обязан каждым чихом игроков руководить.

По поводу полигона - увы, так сложились обстоятельства. Я сама его видела впервые.
Да и вообще непосредственно перед игрой было очень много проблем - и сполигоном, и с заболевшими и снявшимися игроками и мастерами...
Возможно, стоило отменить игру, я этого делать не стала.

Но абсолютно все знали, что с полигоном такая байда, и, если кто был недоволен, никто не заставлял ехать.
К слову, добор пешеходный был после подробно описан и подправлен, почему с ним возникли сложности - непонятно.
Там всё очень просто.
На машине - да, добираться сложнее, сами блуждали немерянно.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
MasterДата: Четверг, 03.09.2009, 15:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
Sova, вот мне лично и всем мастерам на полигоне отдельные личности из их локации очень подпортили нервы, кучу времени отняли.
А приход двух неиграющих скандальных девочек это отдельная тема.
"В час ночи мы хотим строить крепость, дайте нам горбыль".
Кстати, горбыль так и лежал утром в воскресенье там, где его положили - на въезде в полигон.
Кто мог и сколько мог - растащили.
Но за 300 руб взноса построить локации на всех НЕреально.
К тому же вастаки мне только в среду в ультимативной форме заявили. что приедут и встанут там, где стояли на прошлой игре - рядом с машинами, не углубляясь в лес.
Опять же, я уже жалею, что не сказала им "Ок, не приезжайте вообще". Надо было сделать именно так, хлопот было бы меньше.

"В восторге" от вастаков были и эльфы. Я никогда не забуду их вопроса "Кто все эти люди?!"
Да, ты права, реконам на ролевых играх такой направленности делать нечего. И им скучно, и другим не в кайф.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
SovaДата: Четверг, 03.09.2009, 15:41 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Master)
игроки, на вас жестко никакие обязанности не вешались, и по игре вы могли и с назгулами и с советниками договариваться о том, что/куда/зачем вы двинетесь.

опыт, а у меня он огого какой, показывает, что: п.1 -большинство игровых действий нужно согласвывать с мастерами.
для этого: п.2 -мастера должны быть неиграющие.
если игру отдать полностью в руки игроков, то может получиться фигня вплоть до облома игры вообще.
в случае с орками, я не могла взять на себя ответственность за самостоятельные действия, потому что в пятницу вечером орки в лице игроков вызывали у всех присутствующих совершенно противоположные чувства, чем теперь; и в случае какого-нибудь косяка мог бы среди отзывов об орках быть и такой: "орки игру испортили".
это простой пример того, почему п.1 и п.2

Добавлено (03.09.2009, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Master)
Да, ты права, реконам на ролевых играх такой направленности делать нечего
я этого не говорила. нужно знать, кто приезжает. реально знать людей, и оценивать исходя из этого.
я знаю иных ИР, которые способны украсить РИ.

Quote (Master)
Sova, вот мне лично и всем мастерам на полигоне отдельные личности из их локации очень подпортили нервы, кучу времени отняли
ты первый раз мастер, что ли? не знала, что так будет? biggrin кто-нибудь - да испортит всегда.


Оля. Снага. Шаграт. Можно просто Sova (сова).
мобила: 8-925-055-69-14
мыло: plotnikovakursk@gmail.com
 
AiDДата: Четверг, 03.09.2009, 15:41 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Master, Оля, по поводу локации, знаеш снимать 400р за то что бы постоять в лесу очень грамотное решение. Далее по пунктам:
1)
Quote (Master)
А те, кто приезжает и ждет, что за мизерные деньги ему отстроят мегадворец, боюсь, мало смыслит в ролевых играх.
ни кто и не ждал что нам вообще что-то построят, но вот строй материал можно было бы и предоставить. По поводу
Quote (Master)
мало смыслит в ролевых играх
ах простите великодушно, я и забыл что разговариваю с гуру ролевого движения, пойду пожалуй убьюсь ап стенку от осознания своей ничтожности.

2)

Quote (Master)
Просто адекватного ролевика сразу видно.
харошие слова, жаль только среди мастеров таких увы углядеть не удалось.

3)

Quote (Master)
Касательно "вонзаццо" - приезжая на игру, нужно читать правила. А там четко было сказано "игра НЕ ориентирована на боевку". Для чего надо было столько железа тащить, я вообще не понимаю.
а то ты не знала кто мы и зачем едем?

4)

Quote (Master)
К слову, на чиповку игроки приходят сами (особенно, если заехали позже, тогда, когда уже основная игра идет)
мы порывались прийти к вам на чиповку около половины девятого утра, но т.к. уважаемые мастера изволили откушать вастакской водки и мирно спали, мы решили их не будить.

5)

Quote (Master)
То, что вастаки в большинстве своём ведут себя мало адекватно игровой действительности и неписанным законам ролевого движения вообще, говорили мне не только в Мордоре, так что, ребята, делайте выводы сами.

Quote (Master)
То, что вастаки в большинстве своём ведут себя мало адекватно игровой действительности и неписанным законам ролевого движения вообще, говорили мне не только в Мордоре, так что, ребята, делайте выводы сами. А я уже выводы сделала. И честно извинилась перед теми, кому ваши выходки подпортили игру и нервы.
ну это камень не в мой огород, но могу тебе сказать что ребята вели себя так от скуки.

Все выше сказанное и написанное в отчете мое личное ИМХО, за людей которым игра понравилась я искренне рад.

З.Ы. А о том как делать игры и где ты накосячила тебе рассказали еще на полигоне, если не ошибаюсь это была жена Вани.

Сообщение отредактировал AiD - Четверг, 03.09.2009, 15:28
 
Форум » Послеигровое » Оргвопросы » Критика (объективная и не очень)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz